Консультации / Хирургия

Гематома на лице

Упала неделю назад со стремянки, ударилась левым виском и щекой. В течение 3 дней был отек лица слева и синяк под глазом и в области губы и под бородка (последние появились на 5 день). Сейчас синяки прошли. Использовала ихтиоловую мазь вчера в области щеки и зазиявшей ранки, однако как результат сформиловалась по ходу ранки на щеке гематома. Боюсь, что не рассосется. Использую лиотон, троксевазин в таблетках, порошок бадяги, капустный лист. Что делать дальше не знаю, посоветуйте
Вам все таки следует показаться хирургу очно - требуется рентген черепа для исключения повреждения костного основания черепа.