Консультации / Педиатрия

Сухой кашель

здравствуйте! ребенку 8 месяцев болеем уже пятый день насморк (сопли прозрачные и бегут из носа) кашель был влажный 4 дня на пятый стал сухим и тяжелое дыхание. Принимаем сироп линкас капаем в нос деринат, аквамарис и називин. Правильно ли лечение и нормально ли что изменился кашель и не проходит насморк?
Здравствуйте! В этой ситуации нужно вызвать врача, который осмотрит ребенка, поставит диагноз и назначит лечение. В первую очередь в таких случаях назначаются противовирусные препараты, так как кашель и насморк -- это не самостоятельные заболевания, а лишь признаки, поэтому важно назначить именно такой препарат, который будет действовать именно на причину недомогания. Доктор может посоветовать, например, препарат Виферон, который оказывает противовирусное действие и восстанавливает собственный иммунитет ребенка. Називин не лечит насморк, он облегчает дыхание. С назначения врача не помешает так же подключить ингаляции на небулайзере. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся