Консультации / Неврология

Повышенный ифр-1

Здравствуйте,в сент 2011 г был поставлен диагноз аденома гипофиза мрт выявило : интра-инфраселярная аденома гипофиза около7мм, гормоны :пролактини кортизол в норме , стг 8,(при норме7) было назначено соматулин 60мг в/м 28 дней, . В августе 2012 г в РНЦНХ в Астане проф. Акшулаковым . С . К гл. Вр. Пазылбековым . Т.Т была проведена эндоскопическая трансназальное трансфеноидальное удаление аденомы гипофиза с применением неиронавигаций , выписана на 6 сутки без осложнений , до авг 2013 г получала самотулин60мг в 28 дней , стг гормон -1,600. ( 0,060-5,000) кортизол 311,2 (в норме 1,71,0-536,0) пролактин11,92 (4,79-23,30) мрт снималась. Несколько раз и последний 11.11.2013г заключение: МР-признаки состояния после транс назального тотального удаления аденомы гипофиза , убедительных данных за рецидив и положительный рост опухоли не выявлено . По сравнению с преведущим мрт без отрицательной динамики . Но при сдачи анализа ифр-1 результат 413,9 ( при норме 40, 0 -256,0) мне вновь назначили самотулин 60 мг в 28 дней , ифр не понижается и после инъекций и у меня вопрос каким должно быть дальнейшее лечение??. Заранее благодарю Балслу Шошакова , 43 года Казахстан г. Атырау
Добрый день! Если аналоги не помогают, то нужно либо второй раз оперироваться, либо проводить сеанс лучевого лечения. С уважением, Андрей Юрьевич.
Здравствуйте , спасибо за ответ , скажите могу ли я получить сеанс лучевой терапии в вашей клинике , сколько это будет стоить ? , консультация и назначения процедур по записи за сколько дней вперед? И на каком аппарате в вашей клинике делают облучение ? Заранее благодарю . Шошакова Балслу 43 года ,Казахстан
Добрый день! В нашей клинике лучевое лечение не проводят.