Консультации / Сексология

Отсутствие оргазма после возбуждения

Доброго времени суток! Долго сомневалась стоит ли задавать вопрос в таком возрасте, но взглянув на возраст в других вопросах все же решилась. Мне 17 лет и моя проблема в том, что, исследуя свое тело, я поняла, что абсолютно не достигаю оргазма при клиторальной мастурбации. Испытываю довольно сильное возбуждение благодаря стимуляции, а потом раз и отшибает, оставляя только чувство неудовлетворенности и общий упадок настроения. Такая тенденция продолжается уже больше года, ни перерывы, ни попытки изменить способ воздействия - не приносят должного результата. Все бы ничего, но мой организм физически требует разрядки практически постоянно, а возбуждение происходит почти мгновенно при малейшей возможности. В таком возрасте обращаться очно к сексологу рано, но я уже задумалась о проблемах анооргазмии. Половой связи с мужчинами еще не было, но я действительно всегда считала, что секс - важная сфера жизни и совершенно не хотелось бы упускать ее, чувствуя себя неполноценной. Может ли быть такое, что организм просто не способен, или не готов? Не знаю, стоит ли дополнять, но возможно в 12 лет, я при случайных условиях (включив телевизор ночью) испытала так называемый струйный оргазм, без стимуляции. (почти уверена) Прошу прощения за длинный вопрос, но жду и надеюсь на ваш ответ. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте. Причины неудач могут быть разные. ТЕХНИКА: не так ласкаете, возможно - взяв в пример чей-то чужой опыт, а Вам нужно вовсе другое. МЕСТО: возможно, у Вас влагалищный тип возбуждения, а потому область клитора не такая уж и чувствительная. ФИЗИОЛОГИЯ: Вы описываете, что вначале возбуждаетесь, потом зависаете на одном уровне, а потом все резко обрывается. Попробуйте изменить технику: достигаете сильного возбуждения и, не дожидаясь снижения, на некоторое время прекращаете ласки, чтобы отдохнули эрогенные зоны - и снова начинаете ласкать. Так - ступенчато, в рассрочку доберетесь и до оргазма. Удачи!