Консультации / Урология
Боли. Зуд и жжение. Особенно сильно после мочеиспускания.
Первичное обр к гинекологу - жалобы;зуд, жжение при мочеиспускании и после секса (усиливаются) Был поставлен диагноз - баквагиноз. После прописанного лечения - зуд стал намного меньше. Затем обр к урологу по поводу жжения. Анализ мочи - "хороший". показатели узи - "мочевой пузырь 100х60мм, стенка толщиной 2.6 - 4.2мм с участками повышенной эхогенности. Содержит небольшое количество осадка. Признаки цистита" Назначил цифтриоксон (стало намного легче - но симптомы не пропали совсем, увеличиваются после пребывания на холоде и секса, мочеиспускания) Сказал сходить к гинекологу - поскольку вероятнее всего инфекция не связ с урологией. Если не поможет - нужна будет цистоскопия. Что вы посоветуете? Прав ли доктор, что считает первоисточником заболевания - гинекологию? Какова необходимость цистоскопии? Какие ещё анализы необх сдать - и какому врачу обр с результатом?

Здравствуйте. В Вашем случае нельзя исключить посткоитальный цистит. Цистит возникающий после полового акта. Вам необходимо проконсультироваться у урогинеколога и пройти комплексное исследование (в обязательном порядке посев мочи). Решение о выполнении цистоскопии это прерогатива лечащего врача. Могу лишь сказать что, цистоскопия постепенно становится рутинным методом в урогинекологии. По результатам Вам будет назначено лечение. Удачи