Консультации / Эндокринология

Гормоны щитовидной железы

Здравствуйте! Вот результаты моего анализа: ТТГ 1,1 мМЕ/л; Т4 своб 16,0 пмоль/л; Анти ТГ (-) отр; Анти ТПО 0,9 Ед/мл У нас в семье по женской линии у всех заболевания щитовидной железы. Ранее я принимала в зимний период йодомарин 100 мг по назначению врача, нужно ли мне продолжать принимать препарат?
Здравствуйте! Для профилактики йододефицитных заболеваний Вам достаточно в пищу добовлять йодированную соль, необходимость приема йодомарина с лечебной целью решается по результатам УЗИ щитовидной железы.