Консультации / Лекарственные препараты

Нужен ваш совет

Здравствуйте!Очень нужен Ваш совет.Сыну 3.8 года.Родился на 3 недели раньше срока.Сразу же положили в реанимацию-гипоксия,асфиксия,самостоятельно не дышал.Стояли на учете у невролога с диагнозом гипоксически-ишемическое поражение ЦНС.В два года сняли с учета.Сегодня опять ходили на прием-почти не разговаривает.Прописали Кортексин по 8мг #10,Когитум по 10 мг 1 месяц.Придя домой зашла в интернет.Много отзывов .Как плохих так и хороших.Не знаю что делать!Что вы об этом думаете?Срасибо!
Здравствуйте! Кортексин назначают и малышам до года, в возрасте Вашего ребенка с таким диагнозом не вижу противопоказаний для его назначения. Когитум официально противопоказан детям до 7 лет (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/cogitum.htm). Однако, неврологи, за неимением специальных детских средств, его нахзначают детям и младше. Можно поискать грамотного и опытного невролога по отзывам, и с ним еще раз проконсультирвоаться относительно лечения. Это вопрос очень важный, можно подстраховаться. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся