Консультации / Терапия

Вопрос по Гемоглобину и не только

Добрый день. Меня зовут Юлия. 29 лет, рост 170 см, вес 59 кг. Родов не было, не курю не пью, занимаюсь фитнесом регулярно, слежу за питанием. Обратилась к терапевту с болью в спине. Боль в районе левой почки. Болит только когда надавишь в эту область, в остальное время не беспокоит. Так мес 3-4. При сдачи анализа оказался пониженный гемоглобин (103) и при биохимии крови Железо ниже нормы (4,3). Креатинин норма (61). Так же были повышены лейкоциты. Делала узи, но с левой почкой (думала из за неё боль)всё в порядке. Зато повышена эхоплотность паренхимы печени и поджелудочной железы, деформация желчного пузыря(паренхиматозная перетяжка в нижней трети). Как я понимаю эти показатели практически норма, боли в спине не связаны. Желчный пузырь меня никогда не беспокоит. Вот гемоглобин низкий смущает. в течении года я раза 3 его сдавали и всегда низок (искала причину выпадения волос). Сейчас волосы не выпадают, а гемоглобин опять ниже нормы. Хотя ем постоянно яблоки и другие продукты. А о чем говорит что показатель Железа ниже нормы? я хочу еще кишечник проверить, вдруг это из за него боль. У меня небольшой геморрой, бывает кровь но редко, так как стараюсь питаться что бы не было проблем со стулом. Думаю что бы из за этого был низкий гемоглобин, нужно обильное кровотечение, и я бы его заметила. Посоветуйте дальнейшие действия. к враче только через неделю (по записи), хотелось бы предварительное мнение услышать. Спасибо
Добрый день. Проявления анемии (низкий гемоглобин и железо) напрямую могут быть связаны с проблемами ЖКТ - вы едите продукт, а он недостаточно всасывается. Покажитесь гематологу и гастроэнтерологу.
Добрый день. Ирина Алексеевна . Вы мне отвечали на вопрос по низкому гемоглобину. Сделала я колоноскопию в диагностическом центре, врач сказал что все в норме и низкий гемоглобин с кишечником не связан. Скажите, исходя из этого мне следует полностью исключить ЖКТ? или все таки надо еще проверить другими способами? Или теперь мне следует посетить гематолога? Заранее благодарна за ответ
Добрый день. Помимо колоноскопии всё-таки нужна консультация гастроэнтеролога, так как нарушение всасывания может быть функциональным. И консультация гематолога необходима. Удачи!