Консультации / Сексология

Снижение либидо

Добрый день. Вопрос таков, могут ли способствовать частые ссоры, скандалы снижению мужского либидо? С женой живем 3 года, мне 34 года, к сожалению, супруга 2-3 раза в неделю злоупотребляет алкоголем, говорит-работа такая, лишний раз стресс снимает алкоголем+курением. Сама она по характеру очень добрая, хорошая женщина, но когда выпьет...становится просто агрессором. А-ля личность доктор Джекилл, и мистер Хайд. Соответственно, как выпьет, может наговорить очень много обиды, оскорблений. Стресс после подобных разборок в теле чувствую сильнейший, до дрожи. Особо неприятно, что всё незаслуженно получаю. После таких притирок постели мне хочется всё меньше, она начала прессинговать в последнее время ещё и этим, что вот, мол, импотент. Но на эрекцию (утреннюю, или днём) жаловаться не могу, с этим порядок. И что отвратительно, желания секса с ней как такого уже не возникает даже в трезвые её дни, Не получается из сердца выгонять прокручивающие картинки последних ссор. А затащить жену к наркологу никак не получается, всё отмахивается, что и сама полностью бросить может. Хотя постоянно утверждаю, что закончится алкоголь, тогда и отношение как к женщине, к ней, другое у меня появится. Ранее, подобных проблем с притязанием к женщинам не возникало у меня. А она сейчас говорит мне, что нужно срочно идти к сексопатологу, т.е. проблемы огромные во мне. Так вот вопрос доктору, могут ли подобные, довольно частые ссоры просто уничтожать мужское либидо??? Неужели могут психические реакции столь сильно (и быстро) воздействовать на физический процесс??? Заранее спасибо.
Здравствуйте. ДА, одна из причин снижения влечения к женщине - плохие с ней