Консультации / Отоларингология

Длительный насморк

Здравствуйте, доктр. Моему ребёнку 4 года, в середине января начался насморк, кашель, в общем дочка заболела. Лечились антибиотиками в таблетках, кашель стал лучше, а вот насморк не проходил. Мы обратились к лор-врачу. Она сказала, что в носу сильный отёк и на фоне длительного кашля (дочка покашливает с декабря месяуа) похоже на синусит. Сделали снимок - диагноз подтвердился (двухсторонний синусит). Доктор назначила лечение : уколы биотраксон 5 дней, лечение ринофлуимуцилом, через 10 минут промывание минералкой без газа и ещё через 10 минут по 3 капли протаргола в каждую ноздрю (3 раза в день), 15 капель синупрета 3 раза в день. Мы так пролечились 5 дней, пришли на приём, врач сказала, что всё неплохо, попить ещё недельку синупрет и всё. Я дочери ещё неделю давала синупрет, промывали нос. Не скажу, что всё было идеально, но насморка практически не было. Однако, через неделю я заметила, что у дочери периодически закладывает одну ноздрю, иногда и 2. После промывания и высмаркивания всё чисто, через какое-то время снова нужно высморкаться, после ночи тоже в носу скапливаются сопли. Причём после лечения прошло уже 2 недели, а поперхивание осталось. Кашель нечастый, но и нет такого, чтобы ребёнок вообще не кашлял. Подскажите, стоит ли беспокоиться и снова идти к врачу или это всё остатки болезни и всё само постепенно пройдёт. В сад я пока дочку не повела, хочу, чтобы она полностью поправилась и не перхала, нос был чистым.
Здравствуйте! Да, стоит показать ребенка еще раз доктору и провести полноценное лечение. Вы не долечили синусит и не провели восстановительный период