Консультации / Стоматология

Отекает слизистая рта

Добрый день! 26 лет, женщина. Ставила пломбу и врач заметил, что у меня отекает слизистая рта - на губах и на щеках изнутри четкие отпечатки зубов. Других видимых проблем нет. С чем может быть связано это явление и нужно ли обращаться к какому-то врачу? В целом у меня отеков нигде не наблюдается больше.
Добрый день! Отпечатки зубов на слизистой языка и щек не связаны с отеками. Если стоматолог усмотрел в этом патологию, то необходимо искать причину в полости рта - аномалии прикуса, например.