Консультации / Гинекология

Овуляция

Здравствуйте. Такой вопрос. Лечила гиперпролактинемию ( пролактин был 1380, при норме 64-460) препоратом Достинекс. Теперь пролактин 38. Недавно обнаружила у себя уплотнения в левой молочной железе, где раннее 2 года назад была операция на фиброаденому. Мне выписали Циклодинон и Стеллу. Мой гинеколог сказала мерить базальную температуру, чтобы проверить происходит ли овуляция. 1 месяц примерно овуляция была на 13-14 день, при цикле 30 дней. Начался новый цикл, меряю еще. В итоге, обнаружился спад температуры на 10 дней 36,5 и подъем на следующий 11 день до 36,9. Может ли это быть овуляцией? Какова вероятность забеременнеть, если ПА был на день повышения температуры? Могло ли на это повлиять прием Циклодинона и Стеллы. У меня еще антимюллеров гормно 4,184( норма 1-2,5).Фото графиков прилагаю ( 1 полный график и 1 только начала сейчас мерить). Большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Беременность возможна. Если все таки беременность в этом цикле не наступит, то в следующем цикле моджно проверять наличие овуляции методом фолликулометрии, наиболее точный метод предпологаемой овуляции. По поводу молочной железы, обязательно выполните УЗИ молочных желез до 12 дня менструального цикла. Всего Вам доброго!
Консультация врача гинеколога на тему «Овуляция» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 марта 2014
О консультанте
Специализация