Консультации / Сексология

Мне нужен Ваш совет

Добрый вечер, уважаемый Юрий Петрович! Я хочу задать Вам вопрос который терзает меня уже несколько лет и мешает мне жить. Мне 18 лет. Я девственник. В подростовые года смотрел порно видео и занимался мастурбированнием ( и понял, что наверное из-за этого мой член стал кривым). Я перечитал всю информацию об этом в интернете и на форумах много людей говорили: "Это вполне нормально, 80% парней имеют кривой член". Но вот недавно,я случайно встретил в одном из секс шопов масажер простаты ("блогадоря которому можно вылечить простату, а также выравнять член"), но я переживаю-не будет ли вреда для моего организма и стоит ли им пользоваться или каким иным способом можно добиться желаемого результата? Прошу ответить мне на данный вопрос так как это очень важно для меня. С уважением.
Здравствуйте. Мастурбацией невозможно скривить член - это врожденное состояние. Оперативное лечение рекомендуют только в тех случаях, когда искривление препятствует введению пениса при сношении. Массаж простаты - врачебная манипуляция, использование вспомогательных предметов, а также неверная техника массажа (которой, между прочим, врачей обучают, а не просто описывают) могут привести к травме простаты, к инфицированию, к усугублению нарушений в железе. Тем более, никакой массажер не решает проблему искривленного члена. Вы напрасно циклитесь на несуществующей проблеме: искривление, действительно, не редкость, и Ваш вид не удивит девушку. К тому же, вовсе не обязательно показывать ей свои прелести с первого свидания - а дальше и Вам, и ей будет не до глупостей, чувства перевесят всё остальное. Удачи!