Консультации / Пульмонология

Подскажите пожалуйста!

Добрый вечер! Мне 36 лет, после перенесенного простудного заболевания, присутствовал сильный кашель, на протяжении 2 недель, потом кашель остался, приступообразный, в основном вечером и под утро. Принимала Ципролет 500, 5 дней, Флуимуцил в гранулах, ингаляции с Беродуалом.Потом появился свистообразный кашель, как астматический, обратилась ко врачу, врач назначил обследование , на спироанализаторе, с бронхолитиком, Сегодня сделала вот результат: Первый тест: ЖЕЛ в пределах нормы, лёгкие нарушения проходимости дых.путей. Второй тест: после Сальбутамола - ЖЕЛ в пределах нормы, очень лёгкие нарушения проходимости дых.путей. При исследовании динамики отмечается отсутствие динамики проходимости дых. путей, незначительное повышение ЖЕЛ. Подскажите пожалуйста, что значит этот результат? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Это значит, что у Вас имеется бронхиальная обструкция. Возможно, как следствие преренесенного вирусного заболевания, возможно, как признак формирующейся бронхиальной астмы.