Консультации / Гинекология

Беременность

Меня зовут Надежда мне 30 лет, у меня в данный случай не запланированная беременность уже 3-4 недели . Единственная проблема меня беспокоит то что в тот момент когда было зачатие муж принемал антибиотики Антигрипин - принимал 3 дня по 2 таб 2 р. в день он болел. А еще у знакомых было день рождения и мы пили алкаголь не много но крепкий, а с 9 по 14 число я болела . Была потеря голоса, темпиратура 37.5 кашель очень сильный , восновном пила суспензии это лазолван сироп 2мг 2 р в день ; синекод 10 мг 2 р в день . Дышала инголяцией физ раствор + лазолван и пила таблетки ремантадин по 2 т 2р в день 2 дня. А еще в пятницу мне надо было на прием к терапевту , он просисал атибиотики Сумамед 500мг 1 таб 1 раз в день , кагоцел 1 таб 2 р в день , еще врач терапевт сказала сделать ренген легких . Я сделала сумамед выпила только одну таблетку Больше не стала. Купила тест он положительный. Что делать хочется оставить малыша и в тот же момент страшно столько всего . Что делать. Спасибо
Здравствуйте. Не стоит беспокоиться. Вам необходимо сейчас контролировать прирост ХГЧ, сдается кровь на данный гормон через каждые 48-72 часа 2-4 раза, прирост ХГЧ при нормальном течение беременности должен приблизительно удваиваться. Также нужно сдать кровь на прогестерон. Проведите УЗИ органов малого таза в ближайшее время для определения местоположения плодного яйца (маточная, внематочная беременность), на сроке 7-8 недель выполнить УЗИ для определения сердцебиения плода. Для определения генетических отклонений проводится пренатальный скрининг на сроке 11-13 недель беременности. Всего Вам хорошего.