Консультации / Гинекология

Головные боли при приеме ОК.

Здравствуйте! Мне 23 года, замужем 6 мес. Мой вопрос состоит в следующем. У меня, еще с подросткового возроста, дисфункция яичников. Ранее лечения ОК небыло. Около 2х лет назад решила обратится к другому врачу. Сдала все анализы, прошла обследование. И мне прописали пить "Диане 35". Пила около года - все было нормально, затем начались головные боли. Сначала не сильные и не частые, после приема обезболивающих всче проходило, а последние пол-года приема голова болела практически каждый день и не всегда попомагали обезболивающие. Я никак не могла подумать на ОК, меня никто об этом не предупредил. Пока уже после последнего посещения врача и отмены ОК, т.к. решили попытаться зачать ребенка, я не прочитала инструкцию. Затем головные боли прошли совсем. Что делать в этой ситуации: обратится к врачу и рассказать о головных болях которых сейчас нет или уже не надо? Означает ли все это что мне нельзя будет принимать никаких ОК вообще? Какие аналзы нужно сдавать чтобы правильно подобрать ОК? Заранее спасибо за ответ.
Уважаемая респондентка, в настоящий момент Вы можете обратиться к неврологу для уточнения причин головных болей - если все в порядке, планируйте беременность. В будущем, если Вам понадобится контрацепция, врач подберет Вам более низкодозированный препарат. Специальных анализов для этого сдавать не нужно.