Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на лице

Здравствуйте,Зареслава Олеговна!мне 35 лет.моя проблема состоит в следующем.6 лет назад на щеке появилось тёмное пятнышко.так как кожа у меня смуглая,особого внимания не придала.потом ещё одно пятно...ещё...потом они сливались в одно целое...но самое ужасное было,когда наступали солнечные дни,эти пятна становились тёмно-бурого цвета(никакого зуда,шелушения не было.лечила самостоятельно как мне казалось пигментацию. Круглогодично мазала лицо солнцезащитными кремами с самой высокой защитой.со временем пятна были на щеках,лбу,над верхней губой...через какое-то время старые тёмные пятна стали светлеть,на солнце не загорали .такое чувство,что в этих местах отсутствовал пигмент...зато тёмные пятна распространялись дальше...причём они были с вкраплениями белых пятен.полгода назад обратилась к дерматологу.сделали соскоб.обнаружили,как мне сказали,дрожжевые грибы Кандиды,поставлен диагноз микоз гладкой кожи.Лечение было следующее: фуцис по 100мл в день,крем Ламикон,плюс Детоксил для печёнки и мыло для умывания Демодекс .Параллельно были сданы печёночные пробы.Всё в пределах нормы.Первый месяц лечения вроде бы цвет лица выровнялся,цвет стал равномерным без грубых переходов!тёмные пятна стали дробиться и между ними появлялись светлые участки кожи(такое впечатление как будто грибок съедал пигмент)Пятна шелушились,потом была прописана мазь Клотрисал.Контрольный соскоб был отрицательным!не прошло и месяца на лице опять всё потемнело(и такое чувство,что пятен стало больше(стала опять мазать мазью,но результата ноль,пятна не проходят и не шелушатся(ужасный внешний вид,как леопард разноцветная(на люди страшно выйти,а работа моя связана с контактом со множеством людей.Подскажите,пожалуйста,что делать в таких случаях и может быть существуют ещё какие-нибудь эффективные средства в борьбе с моей проблемой?Можете ли Вы поставить предположительный диагноз по моим фото?Заразна ли эта болезнь для моих близких?Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день, Ольга! Прочитала Вашу историю, и, честно говоря, озадачилась... Мне необходимо задать Вам несколько вопросов, если у Вас есть возможность, свяжитесь со мной по мобильному телефону (067) 5197388. Попробуем разобраться с Вашей проблемой.