Консультации / Дерматология и косметология

Воспаления на лице

Здравствуйте. У меня возникла одна проблема. Приблизительно 6 марта на лице появились какие-то пустые пузырьки маленького размера. Чуть позже они лопнули,кожа слезла и получилось что-то вроде этого(1 фото). На следующий день они исчезли. 8 марта появился такой же пузырек возле брови,но большего размера(2 фото,но там уже зажило, фото,сделано сегодня). Возможно это из-за сладкого,т.к. съела много конфет с 7 по 8 число,а с 8 по 9 съела слишком много и получилось следующее(3 фото). Сначала мазала акридермом,но не помогало. Затем обрабатывала хлоргексидином и посыпала стрептоцидом. Пью линекс и тавигил. Подскажите,пожалуйста,что это и правильно ли я все делаю в плане лечения?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Возможно и от сладкого!Вам нужно проверяться комплексно-сдавать кровь на клинический,развернутый биохимический анализ,на IgE общий-маркер аллергического процесса.Также нужно исключить грибковый процесс-сдать соскоб на грибок.И после получения результатов исследований ставить точный диагноз и назначать лечение.Местно рекомендую использовать Скин-кап крем-он обладает подсушивающим и противовоспалительным действием, ограничить контакт с водой и соблюдать гипоаллергенную диету(исключить сладкое,цитрусовые,крепкий чай,кофе,газированные напитки,спиртное,жирное,жареное,соленое,копченое,пряное).Всего Вам самого хорошего!