Консультации / Педиатрия

Худение

Доброго времени суток, хотел спросить про похудение, мне 14 лет, худею давно, живот у меня мягкий, говорят это хорошо, но я хотел спросить • Что вообще стоит исключить из своего рациона (навсегда) • Что лучше есть на гарнир (кроме капусты) • Вообще как за 3 месяца мне до лета похудеть, основные правила • если я похудею , то я обязательно вас скину фото до и после, и почему то еще у меня грудь висит, как у женщины P.S. если я похудею , то я обязательно вас скину фото до и после, и почему то еще у меня грудь висит, как у женщины ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОХУДЕТЬ!!! ИЗ ЗА ЭТОГО Я СТЕСНЯЮСЬ ХОДИТЬ В СЕКЦИИ, ХОДИТЬ НА ПЛЯЖ, прошу помогите P.S.S. я хотел бы похудеть на 5-6 кг (можно и больше) вообщем был я нормальным худым ребёнком, как появился компьютер, так я стал сидеть дома и сидеть + друг показал конечно же мне майонез и вот всё и началось (сейчас в 8 классе 1999года вешу 70кг, вроде сам не крупный но вот живот большой) подскажите как его убрать я уже скачал программу по похудение за 60 дней Insanity (очень сильные физические нагрузки : прыжки, упражнения на .. (да на всё) по 25-45 минут занятия выполняю уже 3 неделю,часто сижу, не знаю чем заняться
Здравствуйте! 1. сладкие и мучные продукты можно ограничить, но глюкоза все равно нужна, просто замени сладости сухофруктами и медом 2. любые овощи и крупы, например, гречку или паленту, рис, особенно дикий и в сочетании с овощами. Ограничить , но не исключить, можно картошку. Брокколи, морковь, кабачок, горошек, кукуруза и их смесь -- прекрасные гарниры к нежирному мясу или рыбе в запеченном или отварном виде. хорошо так же готовить продукты на пару 3. надо бы проконсультироваться у эндокринолога, нет ли у Вас проблем с гормонами. Иногда они становятся виновниками лишних килограммов. 4. на счет физической нагрузки -- это правильно, но надо ее и правильно дозировать, чтобы не перегрузить сердце. Полезно ввести за правило ежедневные пробежки в ближайшем парке и 2-3 раза в неделю ходить в бассейн. Плавание вообще "вытачивает" хорошую фигуру! 5. не ставьте перед собой рамок--за 3 месяца и все тут, пусть организм приходит кнорму постепенно, лучше медленно, но верно. наберитесь терпения и в бой! От всей души желаю Вам удачи! С уважением, Бутузова Олеся