Консультации / Сексология

Я ничего не чувствую во время секса, почему?

Уже год встречаюсь с парнем, половая жизнь ровно столько же. Как не пытались, никакими способами не выходило довести меня до оргазма, не клитарный не вагинальный, наедине с собой пробовала мастурбировать , всё получалось. От его резких толчков бывает больно. Ещё такой неловкий момент.. за год до отношений с парнем я стала жертвой насилия, это можно сказать и был мой первый раз. Ходила к гинекологу -говорит воспаление, лечилась, так и не вылечилась, если всё же дело не в воспалении, не представляю что делать, хочется полноценной половой жизни. Может ли быть психологическая причина того что я ничего не чувству, или проблема же проблема по женси, или я как большинство женщин просто не расположена к этому? Буду благодарна если вы хоть как то поможете. Почему я ничего не чувствую и как с этим бороться?
Ваши представления о происходящем очень сбивчивы, оттого и не получается что-то изменить. На самом деле, ситуация такова: 1. У Вас есть оргазм при мастурбации (при этом какова техника мастурбации, Вы не пишите, а это может быть важным). 2. ДОВЕСТИ Вас до оргазма невозможно - оргазм только ВАШ, и если Вы не играете основную роль в его достижении, никто не может Вам чего-то ДОСТАВИТЬ. 3. Что такое насилие, Вы не поясняете, и насколько это связано с нынешним состоянием, оценить невозможно. 4. Воспаление никак не влияет на возбуждение и оргазм (да и неясно, что за воспаление, с какого времени оно существует и т.д.). 5. Испытывают оргазм при половом акте: часто, или почти всегда - 1\3 женщин; примерно в половине случаев - 1\3 женщин; редко или почти никогда - 1\3. Большинство женщин начинают испытывать оргазм при сношении через какой-то период регулярной и удачной половой жизни; начинают испытывать оргазм при сношении с первых сношений - около 3-5 % женщин. 6. Причин аноргазмии около 15, все они разные, и подход разный. Необходимо понять ПРИЧИНУ происходящего - вот тогда все изменится. А пока, для домашнего использования почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ ЕСЛИ не получится в течение 3 месяцев - к сексологу. Хотя есть и другой, более простой путь: ничего не делать, не тревожиться, жить как живется, учиться получать удовольствие от того, что ЕСТЬ, и не циклиться на том, чего НЕТ. Тогда все наладится быстро и качественно. Удачи!