Консультации / Неврология

МРТ поясницы и шеи при остеохондрозе и сколиозе

Добрый день, уважаемый Николай Владиславович. Мне 25, низкая двигательная активность. У меня остеохондроз 1ой степени, сколиоз 1-ой степени, пролабирование межпозвоночных дисков (диагностированы 3 года назад, соответственно и рентген-снимки пояснично-кресцового отдела были сделаны тогда). Все эти три года болит поясница, ни курсы массажа (обычного, расслабляющего), ни электро-массаж, ни ЛФК особо не помогли. С лета прошлого года к болям в пояснице добавились болевые ощущения при повороте шеи в сторону. Хочу вплотную заняться этими проблемами, возможно, записаться к мануальному -терапевту. Для того чтобы иметь актуальную информацию по болезни, хочу сделать МРТ, так как рентген поясницы в репродуктивном возрасте, оказывается, делать не рекомендуется. 1) Так как болит и шея, и поясница, можно ли сделать один общий снимок позвоночника либо же придется делать отдельные снимки для шейного и пояснично отделов? 2) Делать ли с контрастом или без? Спасибо Вам заранее.
Шейный, грудной, пояснично-крестцовый - все по-отдельности. Без контраста.