Консультации / Урология

Цистит.Чем вызван?

Здравствуйте.Мне 20 лет.Я живу половой жизнью с 17лет ,партнёр не менялся.Но последние 1,5 года меня мучает цистит.Появляется ни с того ни с сего.Здаю постоянно анализы, обследуюсь,назначают лечение-лечусь.Вроде всё хорошо,а потом опять всё заново.Не переохлаждаюсь,спиртного практически не употребляю,не курю.Но у меня хронический пиелонифрит(одна почка опущена)но он меня никогда не беспокоил.Подскажите что делать.Чем он вызван?
Здравствуйте. Возможно у Вас хронический бактериальный цистит, для этого следует сдать анализ мочи на посев и если анализ выявит рост микрофлоры пройти курс антибиотикотерапии. В случае неэффективности возможно назначение иммунотерапии Уро-ваксом. Кроме того, в Вашем случае следует исключить посткоитальный цистит - цистит возникающий после полового акта. Лечение посткоитального цистита как правило оперативное. Удачи.