Консультации / Неврология

Дёргаются ноги у моей малышки

Здравствуйте!Моей дочери не было ещё и 2 лет, как у неё иногда после засыпания начинали выпрямляться и сгибаться ноги, от чего она просыпалась и плакала, долго не могла заснуть. Долгое время отучали ходить на цыпочках. Сходили к детскому невропатологу, она осмотрела дочку, сказала, что причин может быть много и что это за причина она не знает (нехватка витаминов, цыпочки.....). Сказала, что нужно ехать в Донецк к невропатологу (там есть оборудование!) и делать ЭЭГ и прочее.... А девочка наше не очень хорошо поездки воспринимает... Она очень активная и непоседа. В общем, мы не поехали. Я подавала дочке Кидди Фарматон и кальций. Долго подёргиваний не было. А потом опять появились и повторялись где-то через месяца три. Мы даже скорую вызывали ночью, испугались, что это припадки, но как оказалось, что "нам помочь ничем не могут". Ребёнка повозили туда-сюда 3 часа, и в итоге - она "вырубилась" сном младенца.На следующее утро наш невропатолог выписала нам на всякий случай фенобарбитал и порекомендовала настойку пиона. Мы с тех пор их периодически применяем. Один раз дам таблеточку и долго подёргиваний не было. А теперь они опять появились. Причём днём во время сна дёргает ногами, просыпается. Сделала массаж, дала таблетку. Ночью спала нормально. А на следующий день днём опять дёргала ногами, я сделала ей массаж, дала таблетку, а ночью она опять дёргалась!!!! Я уже боюсь что-то давать...Нам уже 2,4 года. Иногда "ходит на цыпочках", пытаемся это пресекать.Скажите, опасно ли ребёнку давать фенобарбитал и настойку пиона??? Что нам посоветуете сделать?
Показано проведение видеозаписи данных эпизодов и очная консультация невролога.