Консультации / Болезни сосудов

Покалывание и пульсация

Мне 53 года, мужчина. Появились покалывание и пульсация ниже колена , болей нет. ( два года назад оперировался на этой ноге - тромбофлебит) . Что это может быть
Здравствуйте. Сложно сказать без осмотра - может быть ХВН вследствие варикоза, может быть артериальные проблемы, которые могут быть у мужчин вашего возраста. Нельзя также исключать несосудистое происхождение болей, их неврологический или мышечный характер. Ясно одно - вам показана консультация прежде всего сосудистого хирурга с ангиосканированием, только потом других специалистов (если потребуется). Всего вам доброго.