Консультации / Травматология и ортопедия

Сколиоз

Здравствуйте. Мне 33 года. Искривление позвоночника и грудной клетки. Постоянные ноющие боли в спине и грудном отделе. В 20 лет ставили сколиоз 3 степени. Провели комплекс процедур - массаж, электрофорез и тп. , что никак не отразилось на проблеме. В то же время один специалист ортопед рассказывал, что в институте, где он работает (это далеко от моего места жительства), проводились исследования, в которых говорится, что искривление позвоночника может быть связано с неправильным расположением сосудов и сделал предположение, что такая же проблема у меня. Но все мое "лечние" в то время заглохло из-за учебы и неудобного места жительства. Сейчас я жалею, что не углублялась в этот вопрос. Кроме выше сказанного, у меня ВСД, частые головукружения, головные боли, слабость. Скажите пожалуйста, имеет ли смысл обратить внимание на данное предположение и если да, то куда можно обратиться для диагностики? Ближайшие города(на всякий случай) - Самара, Оренбург .
Здравствуйте. При сколиозе 3 степени показано хирургическое лечение деформации позвоночника. Подробнее www.scolio.ru