Консультации / Гинекология

Обнаружили папиллломы

Добрый день,Анна Александровна.Меня зовут Елена.Мне 32 года.Была на приеме у гинеколога,в связи с задержкой месячных,(до этого переболела простудой),при осмотре врач сказала ,что все нормально,эрозии нет,взяла мазки на вирус папилломы,микоплазму,обнаружили вирус папилломы,хотя до этого я сдавала анализы (меня отправлял врач из жксдать анализы на вирусы в том числе и папилломы),вирус папилломы обнаружен не был,она сказала разновидностей вируса много,я очень переживаю,мы с мужем планируем детей как мне теперь быть?что делать?смогу ли я родить детей ,если у меня обнаружили этот вирус? С уважением,Елена.
Елена , добрый день! Разновидностей ВПЧ , действительно много, для начала уточните какой из серотипов был обнаружен у вас. Если по осмотру вашего гинеколога- кроме ВПЧ- всё в норме, то детей родить , я думаю, сможете, вот только поторопиться надо, возраст уже.. С уважением, врач акушер-гинеколог, врач УЗД Миргасимова Анна Александровна г.Самара Частная клиника Флоровой