Консультации / Гинекология

Беременность 3 недели

Здравствуйте! Мне 27 лет. рост-158см, вес 57кг. В анамнезе кесарево сечение 2010г роды(крупный плод) В течение 2013г хотела забеременить, но не получалось. Проходила обследование в центре планирования. выяснилось ТТГ-5,6.(назначили эутирокс 25 мг); спаечная болезнь брюшной полости.,уреаплазма, проходила лечение. В течение года проходила 5-6 раз УЗИ малого таза.( со слов врачей ничего особенного, не кист, не образований) Периодически проверяла ТТГ и продолжала пить эутирокс 25мг. Последняя менструация была 6.02.3014г, по тестам овуляции рассчитала свою овуляцию(22.02.3014г) произошло зачатие. задержка на сегодняшний день 8 дней. сдавала в динамике бета-ХГЧ.( 10.03.-350; 12.03.2014-902) Гормоны ЩЖ- ТТГ-2,7, Т4-12,03, АТ-ТПО-0,8. Поднла дозу эутирокса 50 мг 13.03.2014г ходила к гинекологу прошла УЗИ: Беременность малого срока. Эндометриоз левого яичника (19 мм) Контроль через неделю Я не могу понять почему сейчас обнаружился эндометриоз, когда я наблюдалась раньше мне его не ставили. Вообщем назначила мне гинеколог Праджисан свечи 200мг. Мои вопросы: 1) подскажите сколько дней ставить свечи праджисан? Влияют ли они на плод. (начиталась побочных действие этого препарата, особенно на мужской пол.) 2) Правильно ли дозу я пью эутирокса 50 мг.
Здравствуйте. По поводу щитовидной железы: Вам необходимо обязательно обратиться на прием к врачу эндокринологу, который назначит Вам соответствующую дозу, самой увеличивать или уменьшать дозировку нельзя. По поводу свечей: это препарат прогестеронового ряда, лучше использовать не Праджисан, а Утрожестан, т.к. это натуральный прогестерон.