Консультации / Гинекология

Консультация при приеме КОК

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Мне 30 лет. Есть сын 5 лет..11 февраля мне сделали гистероскопию и диагностическое выскабливание. По результатам - простая железистая гиперплазия эндометрия, полип, хр. эндометрит - назначили лечение (антибиотики , противовоспалительные) и прописали пить Линдинет 30 в течение 3 месяцев.. Начала пить первую упаковку - беспокоят кровянистые выделения красного цвета совсем немного (я так понимаю что это привыкание организма к препарату)...По мазку на онкоцитологию перед гистероскопией - были косвенные признаки ВПЧ, врач прописала сдать анализ на ВПЧ методом ПЦР , а перед этим проставлять свечи Тержинан 10 дней и пропить Вобэнзим 3 недели..и только через месяц после этого лечения сдать анализ методом ПЦР...Мой вопрос в том если эти межменструальные выделения не прекратятся, когда мне сдать можно будет этот анализ? или его можно сдавать на почве этих выделений? потому что если нужно ждать чтобы они прошли то я потеряю много времени (если что-то найдут придется лечить), а по окончании приема Линдинет 30 планируется сразу забеременеть...Год назад я пила Жанин с целью лечения и все 3 месяца у меня мазало..
Добрый день, Елена. Да, вы правы, такие выделения вполне обычны в первый месяц приема препарата. ПЦР-анализ проводится на 5-7 день цикла.