Консультации / Хирургия

Болит копчик

Здравствуйте!!у меня болел сильно копчик из за этого я не мог нормально спать на спине и сидеть,и из копчика а может и не из него начала вытекать жидкость! потом перестала,и боль уменьшилась,затем образовалась не большая шишка мягкая и не сильно болючая. что это такое???
Здравствуйте. У вас эпителиальный копчиковый ход, или эпителиальная киста копчика. Возможно, с нагноением (может, уже всё "вышло" и теперь "проходит"). Стоит обратиться к хирургу на осмотр, не исключено, что потребуется операция.