Проблемы с давлением

анонимно
Здравствуйте!!!! У меня вот какая проблема.Неделю назад с утра у меня покалывала голова, после чего несколько раз было по мутнее в глазах.При измерение давления тонометр показал 160 на 80 (до 100) и давление держалась на этом уровне.Было головокружение и небольшой озноб по всему телу.То тошнило то наоборот хотелось, что то скушать.Ни каких болей, женний и специфической отрыжки у меня не было, ни в этот день не перед данной проблемой вообще.Данная ситуация произошла первый раз в жизни.Вызвав врача он померил давление (160\80) и дал 3 таблетки.После чего мне стало лучше.После я стал для профилактики пить Каптоприл пол таблетки один или два раза в день.Вроде бы не чего и самочувствие нормальное, но после данной ситуации у меня началась паника и боязнь померить давление и следовательно я понимаю, что создаю искусственное давление , т.е когда настает время померить давление у меня начинается небольшая паника, начинает немного напрягаться живот и подташнивать + ко всему этому чувствую как начинает колотиться сердце. Измерение давление показывало очень большие скачки, когда успокаиваюсь то давление 120-140\70-90, а чаще 145-170\100 когда начинаю сильно волноваться. За несколько недель перед этой проблемой я плохо спал.Ложился в 00:30-01:30 и мог несколько часов не засыпать, а после вставал в 5-6 утра.Пил кофе и курил.Так же заметил, не знаю может это важно или нет у меня была как ни когда повышенная потливость в эти несколько недель. Мне 25 лет.Рост 175.Вес 80кг. Хотелось бы узнать причину данной проблемы, что это может быть, с чем связано и тд ? СПАСИБО!!!!

Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Запрет на курение, нормализация образа жизни, консультация психотерапевтом. Вам нервную систему надо лечить. Повышения давления носят вторичный характер.