Консультации / Гинекология

Нет месячных после аборта

Здравствуйте! 3 февраля мне делали вакуум-аспирацию . С 9 февраля я начала принимать контрацептивы Новинет. 20 февраля я была на УЗИ . Сказали, что все хорошо. Матка уменьшена до 38*28*33, не деформирована. Свободной жидкости в малом тазу нет. мочевой пузырь контур ровный. Цервикальный канал не расширен. М-ЭХО- 4 мм, средний. правый яичник 22*17*21 ; левый 21*12*16. Заключение: объемных образований в малом тазу не выявлено. В еприод, когда должна была быть менструация боли были очень болезненные. Но месячных так и не было. скажите что это может быть? И нормально ли это?
Добрый день. У вас еще не полностью восстановился эндометрий после аборта. Продолжайте прием таблеток. Менструация наступит.