Консультации / Стоматология

Болит зуб со штифтом

Здравствуйте! Мне 23 года. Год назад мне установили штифт на 6 зуб снизу. Каналы прочистили, нерв удалили, всё запломбиравано, но почему-то зуб всё равно болит, особенно больно жевать. Сначала думала, что может соседние зубы дают боль, но при постукивании по зубу поняла, что болит именно зуб, в который установили штифт. Иногда вроде боль стихает, иногда болит не сильно, а иногда, особенно после сна такая боль, что полчелюсти ломит. Зуб остро реагирует на холодное и горячее. Не могу понять от чего так может быть, ведь нерв удалён. Какие могут быть причины боли и какие действия предпринимать? Благодарю!
Причин может быть несколько. Попробуйте обратиться к доктору, который проводит лечение с микроскопом и перелечите зуб, если возможно.