Консультации / Гинекология

Зуд во влагалище

Здравствуйте! Помогите пож-та! Зуд во влагалище. Сдан анализ Фемофлор-16. Превышают норму Гардниреллы 10^7 , Кандида 10^6, Стрептококус 10^5, Нормофлора-лактобацилус 10^7. Заключение-смешанный дисбаланс, вызван. сочетанием аэробной и анаэробн. биоты, возможно в сочетании с грибами рода Кандида. Принимала Оргил и Тержинан. Партнер тоже пропил оргил. Врач сказал после приема лекарств сдать снова Фемофлор-16. Я сдала анализ мазка на флору т.к в лаборатории сказали что нет необходимости повторно сдавать Фемофлор-16 т.к микоплазмы и подобных инфекций не обнаружено. Вот и сомневаюсь правильно ли я поступила? Результат мазка: Вагина: лейкоциты 20-25, флора- кокки единичные в препарате, Цервикс: лейкоциты 30-40, флора кокки в небольшом кол-ве. Заключение: степень чистоты III. Чем дальше лечиться? Спасибо.
Добрый день. Диагноз поставлен верно, однако, кроме бактериального вагиноза, у вас имеет место воспалительный процесс влагалища- вагинит. Вам проведено стандартное лечение, но без учета чувствительности. Вам, действительно, не стоит повторять фемофлор, лучше сдайте посев из цервикального канала с определением чувствительности. Обратите внимание на пищеварение, сдайте кровь на глюкозу. В подобных ситуациях назначаются антибиотики или антимикотики с учетом чувствительности. параллельно применяются препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), пробиотики ( лактив, эубикор, нормобак) и коррекция вагинальной микрофлоры ( лактагель). на время обследования можно использовать средства интим -гигиены ( эпиген, лактацид) и местную санацию влагалища ( тантум роза).
Спасибо Вам большое! Еще врач прописал Неовир №10, но я его не стала колоть. Делаю вывод, что нужно сменить врача.