Консультации / Травматология и ортопедия

Экзостоз у ребенка

Добрый день!Сегодня были у ортопеда ,Поставили диагноз:экзостоз н/з левого бедра.Еще врач заметил ,что нарост близко расположен возле коленного сустава.Вердикт:операция.Девочке 7 лет.Снимок пока не делали,сказали перед операцией.Вопрос:стоит делать операцию или подождать,понаблюдать некоторое время,т.к.ребёнка не беспокоит???Какие последствия могут быть после операции???
Здравствуйте. С начала сделайте снимки чтоб, точно знать где и какой экзостоз. А так оно может и не мешать всю жизнь. А после операции может быть послеопер рубец, Но сразу сделайте снимки.