Консультации / Гинекология

Внематочная беременность

Добрый день.мне 24 года. была первая очень желанная беременность. на сроке в 6 недель у меня обнаружили деформированное плодовое яйцо в матке и внематочную беременность в правой трубе. сделали лапароскопию извлекли из трубы. трубу сохранили. я спросила а что же там было в матке ? вопроса не последовало... просто прокололи окситоцин. вызвали так сказать месячные... назначили противозачаточные. и на лонгидазу я еще напросилась. что мне сейчас делать чтобы предотвратить в дальнейшем повторную внематочную беременность?( и через сколько можно беременеть? очень хочу ребенка. мой гинеколог меня посмотрела и сказала,что даже после операции у меня практически нет спаек... и откуда мол ты только взяла эту ВБ.. корми мол мужа получше и через пол года беременней назначила только Джес плюс
Добрый день. Назначения врача правильные, после внематочной беременности проводится реабилитация препаратами КОК. принимайте назначенный препарат в течение 6 месяцев. Кроме этого, посоветуйтесь с врачом по поводу использования фолиевой кислоты и йодомарина за несколько месяцев до планирования беременности. Удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Внематочная беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.