Консультации / Гинекология

Внематочная беременность

Добрый день.мне 24 года. была первая очень желанная беременность. на сроке в 6 недель у меня обнаружили деформированное плодовое яйцо в матке и внематочную беременность в правой трубе. сделали лапароскопию извлекли из трубы. трубу сохранили. я спросила а что же там было в матке ? вопроса не последовало... просто прокололи окситоцин. вызвали так сказать месячные... назначили противозачаточные. и на лонгидазу я еще напросилась. что мне сейчас делать чтобы предотвратить в дальнейшем повторную внематочную беременность?( и через сколько можно беременеть? очень хочу ребенка. мой гинеколог меня посмотрела и сказала,что даже после операции у меня практически нет спаек... и откуда мол ты только взяла эту ВБ.. корми мол мужа получше и через пол года беременней назначила только Джес плюс
Добрый день. Назначения врача правильные, после внематочной беременности проводится реабилитация препаратами КОК. принимайте назначенный препарат в течение 6 месяцев. Кроме этого, посоветуйтесь с врачом по поводу использования фолиевой кислоты и йодомарина за несколько месяцев до планирования беременности. Удачи!