Консультации / Гинекология

УЗИ

Добрый день! Скажите, можно ли УЗИ определить функционирует ли придаток или необходиом делать спец.анализы?
Уважаемая респондентка! Вы имеете в виду функцию яичника или проходимость маточных труб?
Добрый день! Я имею ввиду функцию яичника. Спасибо!
Для того, чтобы определить, происходит ли овуляция, проводят фолликулометрию, т.е. УЗИ органов малого таза трижды за цикл - на 9-13, 14-16, 18-23дмц.