Консультации / Неврология

Сильно опухли ноги

Здравствуйте! Маме 85 лет , 4 года назад инсульт-парализована полностью правая сторона(речь практически отсутствует), рука никогда не двигалась (после инсульта) , а вот ногами ходила. Сидела в кресле каталке, но сама пересаживалась на кресло-унитаз. Два месяца назад начала опухать парализованная нога(словно треснуть хочет).Три дня назад перестала вставать с кресла- каталки, вся пообмякла ,теперь сидит на кровати, на которой спит,т.к. пересадить очень тяжело на каталку. Опухоль(отек ног) поднимается всё выше,отек дошел до тазобедренного сустава,завтра я думаю по пояс будет.Сегодня опухла и парализованная рука(словно водянка).Писает мало. А вот по большому ходит как бы даже непроизвольно.Терапевт приходила 3 недели назад выписала верошпирон, и сердечное(конкор)-за 3 недели состояние только ухудшилось. Еще принимает лозап,беталок-зок, норваск ( его отменяли -думали , что отеки от него, но улучшения нет, ) а вот давление очень высокое , ниже 170-180 не опускается. Мама хуже стала даже в умственном отношении, раньше был ясный ум. Больше всего беспокоют отёки.Мочегонные не помогают Может быть мазать чем?Врач сказал что лучше не будет -это сердечное.К чему готовиться? как облегчить больв парализованных отекших руке и ноге.Да я уже писала наверное , что и здоровая нога вся опухшая , но за ночь( когда мама лежит ) отек немного сходит.
Нужно показать ее хирургу. Возможно, у нее тромбоз сосудов нижних конечностей. Почитайте вот эту статью - http://drbondarenko.ru/?p=431