Консультации / Гинекология

Результаты анализов

Добрый вечер, Анна Григорьевна. Я сдала повторно анализы на инфекции (первый раз все инфекции были отрицательно в октябре 2013г.) получила ответы 06.03.2014г. микоплазма хоминис (п/кол) 10^3-10^4, микоплазма гениталиум отрицательный, уреплазма специес (кач.) положительный, биовары уреплазмы специес Т-960, ПАРВО - результат Парво, гарденелла вагиналис (п/кол) > 10^5, трихомонады отрицательный, гонорея отрицательный, токсокоплазма гонди отрицательный, кандида албиканс отрицательный, цитомегаловирус (кач.) положительный, хламидии (кач.) отрицательный , атопобиум вагине (кач.) отрицательный. Скажите, насколько опасны эти вирусы и как мне лечиться? у моего партнера те же анализы положительные как и у меня, но у него цитомегаловирус отрицательный, почему он у меня стал положительный, ведь раньше у меня ни один из анализов не был положительным, может ли это повлиять на будущую беременность? на данный момент принимаю дюфастон, пропила 1 цикл с 16 по 25 день мц., а пить его врач назначила 6 циклов. В июне 2013г. была замершая беременность на сроке 8недель. Заранее благодарна за ответ.
Добрый день. У вас бактериальный вагиноз, ассоциированный с ЦМВ. Довольно часто вирусы являются причиной потери беременности. так как ЦМВ иммунозависимый вирус, то при обследовании, действительно, могут быть противоположные результаты. Рекомендую вам сдать кровь на расширенный TORCH- комплекс и обратиться к инфекционисту. Санацию влагалища вам проведет гинеколог. Но на время лечения необходима контрацепция.
Добрый вечер, Анна Григорьевна. Я до сдала 25.03.2014г. анализы на ЦВМ, уреплазма уралитикум и флороценоз. Результаты таковы: уреплазма уролитикум (кач) урогенитальный соскоб - отрицательный; ЦМВ IgM 0,19 Величина индекса (I) качествен. (норма <0.85) - отрицательный, ЦМВ IgG 131,4 AU/ml (норма >6 положительный, <6 отриц.) - положительный, ЦМВ IgG авидность 64% (>50 высокоавидные антитела, 30-50 серая зона, <30 низкоавидные антитела) - высокоавидные антитела. ДНК гарденелла вагиналис (копий/мл) - 2х10 в 6 степени (референсные значение <ДНК Лактобациллус), ДНК Атопобиум вагине (копий/мл) не обнаружено (референсные значение <ДНК Лактобациллус), ДНК Лактобациллус ср. (копий/мл) 1х10 в 5степени (референсные значение >/=ДНК Бактериа), ДНК Бактериа - общее кол-во бактерий (копий/мл) 7х10 в 6степени (значение >/= 10^6) , Доля Лактобациллус ср. к ОКБ (%) 2% (>30% норма, 10-30% легкий дисбиоз, 1-10% умеренный дисбиоз, <1% выраженный дисбиоз (БВ)), Доля Гарденелла вагиналис к ОКБ (%) 35% (<1% незначимое, 1-10% значимое, >10% повышенное), Доля Атопобиум вагине к ОКБ (%) 0% (<1 незначимое, 1-10% значимое, >10% повышенное), степень дисбиоза влагалища - Мезоценоз. Скажите пожалуйста насчет цитомегаловируса, в какой он стадии, требуется ли лечение? и по поводы гарденеллы вагиналис? что у меня с анализом на флороценоз, и как связаны между собой все инфекции и вирусы, ведь сейчас я лечу уреплазма специес, микоплазма хоминис (п/кол) 10^3-10^4, биовары уреплазмы специес Т-960, ПАРВО - результат Парво, гарденелла вагиналис (п/кол) > 10^5. Лечение такое: уколы полиоксидоний 6мл через день 10шт., дазолик 500 1т/2р 5дн., свечи бетадин 7шт., после 5 укола леволет Р 500 1т/1р 14дн., бифиформ 1к/3р 15дн., флуконазол со дня лечения леволет Р на 1день - 7день - 15день, свечи метроникон-нео 14дней. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Вам назначена одна из стандартных схем лечения баквагиноза. Но по поводу герпеса рекомендую вам обратиться к инфекционисту для проведения адекватного и качественного лечения, чтобы в дальнейшем избежать повторной потери беременности.