Результат анализов

анонимно
Пожалуйста. розшифруйте анализ: toxo gondii Igg - позитив (104ме/мл); авидность 26,8 %. Беременость 16 недель. Опасно ли ето???? Спасибо

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Не опасно, дополнительно можно сдать ИФА на токсоплазмоз Ig M. С ув., Александров П.А.

анонимно
Павел Андреевич,сделали анализ на антитела IgM-1,13% при IgG-104(ме/мл),авидность-26,8%.беременость 16 недель. Очень жду от Вас ответ. Спасибо

Александров Павел Андреевич
Вероятнее всего риска нет, это перенесённая ранее инфекция. Показано обычное наблюдение за развитием ребёнка.