Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте! Дочке 13 лет. С декабря 2013 года ее мучает кашель.В январе сделали рентген, сказали бронхит. Пропили несколько курсов антибиотиков( по рецепту врача), но кашель на время проходит, а потом снова начинается. В феврале сдали анализ:" Бак. посев из зева на микрофлору и грибы рода кандида". Результат такой: Staphylococcus epidermidis (умеренный рост), Candida albicans (скудный рост). Расшифруйте, пожалуйста, этот анализ. Ребенка уже залечили. Не знаем, что делать дальше. Заранее, спасибо!
Здравствуйте! Сделайте анализ крови методом ПЦР на микобактерии туберкулеза, анализ крови на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, кашель также может быть при паразитарной инфекции, поэтому стоит сдать кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, описторхиям, аскаридам. Атипичная бактериальная инфекция так же может вызывать длительный кашель, микоплазма и хламидии пневмонии. По результатам анализов можно сказать, что данные виды микроорганизмов не способны вызвать заболевание при таком росте.
Скажите, пожалуйста, по результатам анализов, которые я Вам написала в предыдущем сообщении, как Вы считаете, нужно ли нам принимать Стафилококковый бактериофаг? Спасибо.
Здравствуйте! Если вы делали посев с определением чувствительности к фагам, и у ребенка она есть именно к стафилококковому бактериофагу, можно его назначить при условии, что количество стафилококка высокое, выше, чем 10 в 4 степени, до этого значения бактерия не является патогенной, так как она относится к условно-патогенной флоре и должна быть в норме у каждого человека. Для назначения фага обратитесь к педиатру, он подберет дозировку для ребенка согласно инструкции и возрасту.