Консультации / Терапия

Увеличены лифоузлы

Добрый день! Мне 23 года. 4 года назад резко увеличились лимфоузлы. Особенно подушный лимфоузел с левой стороны. Он стал очень большой, размером с грецкий орех, очень плотный, не болит, но порой доставляет дискомфорт. Тогда я забила тревогу, посетила терапевта, лора, стоматолога, сдала кровь и мочу, сделала УЗИ лимфоузла. Никаких отклонений не выявили, сказали наблюдать. Так и живу, периодически впоминая про него. Недавно заметила, что увеличились лифоузлы еще на шее и с той, и с другой стороны, мягкие, чуть продолговатые, опять же они не болят, но я их отчетливо чувствую. Решила сдать анализы на токсоплазмоз, т.к. живу с кошками. По результатам: нет и никогда не было. Чувствую себя хорошо, хронических заболеваний вроде бы нет. К какому врачу мне еще обратиться? И требует ли моя ситуация медицинского вмешательства? Заранее спасибо за помощь
Добрый день !Увеличение лимфоузлов требует обследования,причины могут быть разные: гайморит ,танзелит ,кариес зубов,туляремия,туберкулез,заболевания крови и много еще других заболеваний.Главное при этом выявить причину шейных лимфоузлов и ее устранить,тогда следствие исчезнет само собой.Приходите будем с Вами разбираться. С уважением Лапинская Л.А.