Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Необходимые анализы

Здравствуйте! 2 месяца назад заболело горло, была сильная слабость и держалась температура 37,2. Терапевт в поликлинике поставил диагноз ОРВИ, выписал противовирусный препарат (Ингаверин), антибиотик широкого спектра (Сначала Амоксиклав, впоследствии заменен на Флемоксин) и Граммидин. В процессе прохождения курса лечения, картина не изменилась, только печень дала о себе знать горечью по утрам во рту. А через какое-то время и весь организм вышел из баланса, расстроилось пищеварение, появились боли в сердце, в мышцах шеи (Такое состояние продлилось около недели, потом остались только боли в горле и шее). Далее я самостоятельно посетил ЛОР-врача, она поставила мне диагноз хр. Тонзилит, Фарингит и Ларингит. Выписала Мирамистин, Лизобакт и капли в нос. Пройдя курс улучшений не было. Врач рекомендовала сделать рентгенографию пазух носа, отклонений не обнаружили. Далее меня выписали, с направлением на КУФ. В процессе прохождения КУФ-процедур самостоятельно дополнительно применял полоскание и препарат Имудон. Болевые симптомы в горле уменьшились. После окончания курса КУФ наступило временное ухудшение, с сохранением симптомов болей в горле и шее, к ним добавилисьслабость, сердечные боли,головные боли и боли в почках, жжение вокруг глаз,особенно правого и на несколько дней (3 дня) появилось высыпание под правым глазом в виде мелких водянистых пузырьков. По поводу шеи пытался обратиться к невроголгу, но пальпацию делать она отказалась, а внешних нарушений не выявила. Предложила в случае сильной заинтересованности сделать МРТ. В ближайшее время постараюсь пройти, но денег после походов в аптеку и так почти нет, а МРТ штука недешевая... По поводу горла обратился к другому ЛОРу с описанием проблемы, она поставила диагноз хр. тонзилит и направила на анализ микрофлоры с тем что если он будет "плохим" необходимо удаление миндалин. Сейчас жду результатов этого анализа. Пока пью назначенные Тонзилгон и Лимфомиозот и орошаю нос ИРС-19. По поводу боли в почках сделал УЗИ и обратился к урологу. УЗИ показало воспалительный процесс, предположительно пиелонефрит. Уролог назначил Спирамицин, Левофлоксацин, Трентал, Канефрон Фестал+Ундевит. От себя еще добавил Гепатрин, чтобы печень снова не пострадала. Сейчас ко всему списку симптомов примешались еще изжога и нестабильная работа кишечника, плохоперевареная пища (около 6 дней). После этого добавил Бифидумбактерин, но сильных улучшений нет, пища по прежнему переваривается не до конца иногда мучает изжога. В приложении анализ крови от 20.01 и от 10.03 и мочи от 10.03, посмотрите, может быть поможет. Собственно вопрос, какие анализы вы бы порекомендовали сдать еще, как инфекционист? И второй вопрос, опять же как к инфекционисту, могла ли инфекция из горла перекочевать в мышцы шеи. и потом далее в почки и малый таз?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Бредовые назначения. Инфекционное заболевание маловероятно. Нарушения стула вызвано хаотичным приёмом препаратов. Думаю Вам стоит показаться ревматологу на предмет заболеваний соединительной ткани. С ув., Александров П.А.