Консультации / Наркология

Алкоголизм

добрый день! муж пьет пиво каждый день,на работу ходит,но и пьет по 3л в день пиво легкого.Незнаю ,как обьяснить ему что вредно это.Алкоголиком себя не считает.Есть ли какие нибудь лекарства ,котрые можно давать ему ,чтоб он не знал.а то пить не будет.?спасибо
Увы, волшебной таблетки от алкоголизма нет в природе. И по закону, сегодня нельзя лечить человека против его воли. Только с личного и письменного согласия самого человека. Демократия - одним словом.
спасибо за ответ.Скажите разве нормально,что человек употребляет каждый день,по 2 или 3л пива?
Безусловно нет, это не нормально, и в полной мере свидетельствует о проблеме пивной (алкогольной) зависимости.
Консультация врача нарколога на тему «Алкоголизм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 марта 2014
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.