Консультации / Педиатрия

Недержание мочи и кала у ребенка 8 лет

Здравствуйте. Меня беспокоит такая проблема. Моему сыну почти 9 лет, а он не может терпеть до туалета. Позывы возникают внезапно, как будто резко захотел в туалет, и ему трудно дотерпеть даже до кустиков (если на улице). Могу спросить за пару минут до этого, хочет ли он в туалет, он скажет нет. Недавно обкакался в школе, описался на улице. Было, что заигрался и ... Скажите, к какому специалисту обратиться с этой проблемой?
Здравствуйте! в первую очередь нужно обратиться к неврологу, затем обязательно пройти обследование у нефролога и гастроэнтеролога (если не будет найдена неврологическая проблема). Обязательно искать проблему, причем как можно скорее, ребенок не может помочь сам себе и наверянка у него сформируются и психологические проблемы без врачебной помощи. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся