Консультации / Кардиология

Перебои в сердце

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне 59 лет, обратилась в больницу с жалобами на чувство дискомфорта ( "трепыхания") в грудной клетке, в течении 2-х месяцев, перебои в области сердца, повышенное АД до 170/100мм рт.ст. Сделали полное обследование. Основной диагноз: ИБС в сочетании с миокардиодистрофией. Нестенозирующий атеросклероз коронарных артерий. 2. Гипертоническая болезнь смешанного генеза, соответствует 2 стадии, достигнутая степень АГ 1, риск ССО 3. Осложнение: Нарушение ритма сердца по типу дисфункции синусового узла. Эпизоды синус-арстов медикаментозного генеза, неустойчивые пробежки предсердной тахикардии. ХСН 2А ФК 2. Назначили препараты: нипертен 1,5 мг, перенева 8 мг, принимаю их в течении недели и чувствую себя не очень хорошо, хоть и уменьшила дозу, до этого принимала эналаприл 2,5 мг, в течении полугода, общее состояние было хорошее, но доктор назначила другие препараты. Еще невролог назначила амитриптиллин, можно ли мне их принимать с моим диагнозом. Заранее спасибо.
Можно, хотя амитриптилин - не самый оптимальный антидепрессант при заболеваниях сердца. Преимущество амитриптилина только в его стоимости. Я надеюсь, также, что показатели холестерина и ТТГ врачу известны.
Консультация врача кардиолога на тему «Перебои в сердце » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.