Консультации / Дерматология и косметология

Уход после шлифовки эрбиевым лазером

Мне 35 лет. Сделала шлифовку эрбиевым лазером от следов акне. На 3-4 день корочки сошли, но на лбу и подбородке только на 4-5 день. Кожа еще красная практически везде и похожа на загар. Проблема в том, что я не знаю каким кремом нужно поддержать кожу до полного восстановления. При заживлении пользовалась Бепантеном. Ну на работу с ним не пойдешь на лице да и защиты от солнца в нем нет. Моя кожа сейчас нормальная. Раньше была грубая, толстая, пористая. Питательный крем печет и отдушки сводят меня с ума. Есть ли аптечный препарат для защиты поддержания кожи и что сейчас нужнее питание или увлажнение? Спасибо.
Здравствуйте! После воздействия лазера должен быть бережный уход. Лучше отдельно использовать увлажняющее средство, например, бальзам Цикапласт, после - наносить крема или спреи с фотофильтром SPF 50. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова