Консультации / Урология

После консультации уролога - микролит

Добрый день! После УЗИ в правой почке обнаружился микролит размером 3 мм, уролог назначил Цистон 2раза*2 таб., Скажите, нормальное ли это лекарство? А также может ли такой микролит в 3 мм выйти сам и будет ли это ощущаться и болезненно ли? Слышал что когда выходят камни из почек - то это адские боли....Заранее спасибо!
Добрый день! Если микролит расположен в чашечке, то он там остается. Все назначенное лечение как правило сводится к тому, чтобы больше и дальше не шел процесс камнеобразования, хотя природа и состав камней разные и лечение как правило назначаем не одним препаратом, а препаратами разных групп.