Уважаемый Антон Владимирович! Тут такая лажа - примерно раз в несколько месяцев лежу без движения на диване. Целый день. Поглощаю фрукты, пью чай, воду, жажда страшная. Лучше - пиво. Назавтра - как огурчик! Вроде и не было ничего.
О себе. Под 60, попиваю вотку (чего скрывать - по бутылке в день), давление нормальное, пульс - 140, глюкометр не зашкаливает. Но вдруг как прихватит - и ни рукой, ни ногой. Голова покруживается, боюсь упасть. Даже чай приготовить нет сил. Грешу на переутомление (физическое или творческое). Стараюсь не доводить себя до него, но иногда нужно завершить работу сейчас и сегодня. Через день-два - лежу, как Илья Муромец до тридцатитрёхлетия. Вроде, на сердце не жалуюсь. Хотя подозрения есть. К терапевту ходил, анализы сдавал. Вроде, всё нормально. Может, подскажете, куда "копать"? Буду весьма признателен.
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Если выпивать по бутылке водки в день, то скоро копать надо будет без кавычек и в землю. Пока создается впечатление о необходимости участия в вашей судьбе невролога, эндокринолога и психиатра.