Консультации / Неврология

Длительная головная боль

Здравствуйте! Мне 21 год. У меня такая проблема: уже месяц болит голова( боль рассеянная по всей области головы), боль сдавливающая, иногда кружится голова, иногда боль ярко выражается в области лба или макушки, чувствуется пульсация в висках. Обращался к невропатологу, он направил меня на Допплер и КТ шейного отдела позвоночника. При исследовании шейного отдела позвонка было дано заключение: Дископатия С3-С4, С-5, С-6, С-7-Th1. Заключение по Допплеру сосудов головы и шеи: Церебральная ангиодистония с гемодинамически значимым повышением кровотока по передним мозговым артерия слева, средней мозговой артерии справа и слева. задней мозговой артерии слева и справа. УЗ признаков гемодинамически значимого стенозирования исследуемых магистральных сосудов головного мозга. Признаков АВМ не выявлено. Венозный отток неизменен. Зхлэнцефалография - смещение срединных структур мозга - нет. Расширение третьего желудочка - нет. Гидроцефалические признаки - нет. Признаки внутричерепной гипертензии - средние. Электроэнцефалограмма: заключение - Регистрируются легкие диффузные изменения с очагом, проявляющимся парасаггитально в центральных отведениях, ближе к конвекситальной поверхности. Пароксизмальная активность не заригистрирована. Зарегистрированы легкие ирритативные изменения. Очаг ирритативных изменений наблюдается парасаггитально, в центральных отведениях, ближе к конвикситальной поверхности. Реактивность нейронов снижена. После исследований врач приписал курс уколов внутривенно (Пирацитам, Вазопро) и прием таблеток( Нейроксемит, Паналгин, Кватрекс и Оксибрал) после такого курса голова все еще болит. Может ли головная боль быть связана с проблемами в шейном отделе позвоночника, может лучше его пролечить? И к кому мне обратится, если дело в позвонке?
Добрый день! Судя по данным обследований которые вам провели, у вас повышен тонус сосудов головного мозга. При сопутствующей дископатии шейных позвонков, моет быть изменен тонус глубоких мышц шеи, что также влияет на сосуды головы. Хотелось бы знать, какое у вас общее артериальное давление, в какое время, когда чаще проявляется головная боль? Обращайтесь, помогу.