Консультации / Терапия

Дискомфорт в горле

Здравтсвуйте. Около месяца назад простудил горло, неделю лечил сам, лучше не стало. Сходил к терапевту - сказал тонзилит, прописал антибиотики(флемаксин солютаб) и полоскание. Пришел на повторный прием - сказал горло почти такое же, хронический тонзилит(без всяких анализов). Имелся отек горла(задней стенки). Я пошел к Лору. Рассказал что болел и уже пил антибиотики. Сказал сдать анализы взял мазок, и прописал антибиотик (Клабакс ОД), телфаст и витамин Е. Неделю пропил, пришел на повторный осмотр - сказал горло не поменялось, анализы хорошие, плохих бактерий не обнаружено, проблема не в горле, сказал возможно это рефлюкс-эзофагит, (небольшая отрыжка присутствует, белый налет на языке, но изжоги и болей в животе нет).Направил к гастроэнторологу. Сейчас беспокоит отек гола, дискомфорт в горле(по утрам першение,сухость(неприятные ощущения), ком в горле, появилось щелкание при глотании), белый налет на языке, повышенная утомляемость(быстро устаю). Температура весь месяц ни разу не поднималась. Подскажите могут ли проблемы с желудком давать отек и симптомы. Что вообще это может быть за болезнь, к кому обратиться, что обследовать?
Добры день!Если лор сказал,что проблема не в горле,то надо обследоваться на предмет рефлюкс-эзофагита ,делать фгдс с определением кислотности и хеликобактерной инфекции.Проблемы с желудком часто дают дискомфорт в горле .В нашей клинике можно пройти обследования ,после чего можно давать рекомендауии по лечению. С уважением ЛапинскаяЛ.А.